← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE ASEO GENERAL PARA EL HOSPITAL

Código 59289d4d-9355334 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 11.899.416
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

Ganador

SERVICIOS Y DISTRIBUIDORA, VENTAS POR MAYOR Y MENOR, VERO´S SPA | SOLUCIONES INTEGRALES VERO'S SPA

RUT 778252821

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPONJA ACERO GALVANIZADO GRANDE, ALTAMENTE ABRASIVA, CON DISEÑO TUBULAR QUE ATRAPE LA SUCIEDAD, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRUTEX O SUPERIOR, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL (6700007)1200 UnidadCLP 400
LIMPIADOR EN POLVO Y DESENGRASANTE MULTIUSO, CAJITAS DE 500 GR. CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A KLENZO, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. (6700016)120 CajaCLP 1.450
HISOPO DE BAÑO CON BASE PARA WC, ESCOBILLA PLASTICA DE BAÑO PARA LA LIMPIEZA DE INODORO, CON CERDAS DE PLASTICO, COLOR INDIFERENTE, CALIDAD INDIFERENTE, RESISTENTE, BUENA CALIDAD, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. (6700038)288 UnidadCLP 1.350
PALAS PLASTICAS, CON MANGO Y BANDA ADHERENTE, COLOR INDIFERENTE, CALIDAD INDIFERENTE, RESISTENTE, BUENA CALIDAD, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. (6700047)168 UnidadCLP 4.463
DETERGENTE EN POLVO, ENVASE CAJA O BOLSAS DE 1 KILO, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A OMO Y/O RINSO, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. (6700058)72 UnidadCLP 2.400
LUSTRAMUEBLES EN CREMA, BOTELLA DE 500 ML, AROMA TRADICIONAL, EMULSIONADO QUE LUSTRA, LIMPIA Y RENUEVA SUPERFICIE DE MADERA, VINILICO Y FORMALITAS, CON BRILLO INSTANTANEO QUE PROTEGE EFICAZMENTE CONTRA LA HUMEDAD Y EL PASO DEL TIEMPO, CALIDAD EQUIVALENTE72 BotellaCLP 2.000
LIMPIADOR CREMOSO CON MICROPARTICULAS, BOTELLA DE 750 ML., CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A CIF O SUPERIOR, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. (6700718)192 BotellaCLP 1.750
PAD BRILLO ABRILLANTADOR BLANCO, 17 " PULGADAS, SIMILAR 3M - ETC O SUPERIOR, ORIGINALES NO REACONDICIONADOS, COLOR BLANCO, PARA USO ABRILLANTADOR DE PISO. (6605862)264 UnidadCLP 4.278
ESPONJAS BONOBRIL, LIZA CON FIBRA ABRASIVA VERDE QUE POSEE UN TRATAMIENTO ANTIBACTERIAL DE HONGOS Y BACTERIAS, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRUTEX O SUPERIOR, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL (6700132)1560 UnidadCLP 300
PULVERIZADORES, RESISTENTES, BUENA CALIDAD, CAPACIDAD 1 LT., CON CHORRO REGULABLE, DIMENSIONADO, MARCA INDIFERENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL (6700250)360 UnidadCLP 1.624
INSECTICIDA SPRAY 150 ML , CONTROL DOMESTICO PARA TODO TIPO DE INSECTOS RASTREROS Y VOLADORES, PARA USO EN LUGARES DE DIFICIL ACCESO, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A BAYER/ RAID, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL (6700485)240 FrascoCLP 2.050
ESCOBILLON PARA BARRER BUENA CALIDAD, MANGO METAL FORRADO O PLASTICO, CERDAS PLASTICAS, PARA TODO USO, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL. EQUIVALENTE INDIFERENTE (6700727)576 UnidadCLP 1.750
TRAPERO ALGODÓN DOBLE OJAL CLASICA, MATERIAL 50% VISCOSA Y 50% POLIESTER, MEDIDAS 45 X 50 CM, ANCHO 45 CM, LARGO 50 CM, COLOR INDIFERENTE, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRUTEX, ROTULADO DE FABRICA Y CON INFORMACION DE ROTULADO NACIONAL (6700732)2280 UnidadCLP 1.650
PAÑO DE LIMPIEZA MULTIUSO, TIPO ANZARINA, AMARILLO, 40 X 38 CM, SUPER ABSORVENTE, NO SE DEFORMA, NI PIERDE COLOR Y FACIL DE ENJUAGUE, PARA USO EN COCINA, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRGINIA O SUPERIOR, ENVASADO RESISTENTE, ROTULADO DE FABRICA Y CON1200 UnidadCLP 235
HORQUILLA PORTA MOPA SECAS DE 36” (90 CM) PRESENTACIÓN UNIDAD (6702272)432 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59289d4d-9355334? | GanaLicitaciones.cl