Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES AÑO 2024
Código 5928d84a-9289521 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 107.259
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EL CORAL SPA | EL CORAL SPA
RUT 776704296
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
LAUTARO HUMBERTO ALFARO HUENCHUR | LAUTARO HUMBERTO ALFARO HUENCHUR
RUT 199370480
PAOLA CECILIA CÁRDENAS QUEIPUL | SUPERMERCADO LA AVENIDA
RUT 152893655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLAS WC AZUL. EQUIVALENTE A LA MARCA PATO PURIFIC | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 80X110. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.302 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 70X90. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 924 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 50X70. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 378 |
| LAVALOZA DE 750 CC. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| LAVALOZA DE 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| CERA LIQUIDA PARA PISO 4 LITROS INCOLORA. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 12.420 |
| CERA LIQUIDA PARA PISO 1 LITRO INCOLORA. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 1.932 |
| LIMPIADOR DE PISO CON AROMA 4 LITROS, EQUIVALENTE A LA MARCA POETT | 1 Unidad | CLP 5.126 |
| LIMPIADOR DE PISO CON AROMA 900 ML. EQUIVALENTE A LA MARCA POETT | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| CLORO DE 5 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| CLORO TRADICIONAL 4 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA | 1 Unidad | CLP 3.571 |
| CLORO 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA | 1 Unidad | CLP 924 |
| CLORO 1.5 LITROS, EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA. | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| CLORO GEL 1,5 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| CLORO GEL 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| PACK PAÑOS MULTIUSO ULTRA AMARILLOS X 6 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 8.322 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 50X45, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| ESPONJA LAVALOZAS, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 504 |
| LIMPIADOR EN CREMA DE 500 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF | 1 Unidad | CLP 1.386 |
| LIMPIADOR EN CREMA 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL 250 ML,L EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA. | 1 Unidad | CLP 1.218 |
| ESCOBILLON EXTERIOR VERDE-NEGRO, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| ESCOBILLON TRADICIONAL VERDE, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTE AMARILLO TALLA M, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| CONFORT INDUSTRIAL DE 1 HOJA 350 MTS, EQUIVALENTE A LA MARCA ELITE | 1 Unidad | CLP 1.597 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 190 METROS, EQUIVALENTE A LA MARCA NOVA | 1 Unidad | CLP 3.193 |
| JABÓN LIQUIDO 900 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA | 1 Unidad | CLP 1.638 |
| JABÓN LIQUIDO 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| LIMPIA VIDRIOS 750 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA WYN | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE AZUL, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| VIRUTILLA GRUESA MEDIANA GRADO 4, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.135 |
| LIMPIADOR ANTIGRASA 500 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA MR MUSCULO | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| DETERGENTE EN POLVO 3 KILOS, EQUIVALENTE A LA MARCA BIO | 1 Unidad | CLP 3.445 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL EN SPRAY DE 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA LYSOFORM | 1 Unidad | CLP 2.773 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES 35 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES 50 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| FÓSFOROS PACK DE 10 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA COPIHUE | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| DESODORANTE AMBIENTAL DEL 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA GLADE | 1 Unidad | CLP 1.848 |
| REMOVEDOR DE CERA 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 4.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.