Resultado de licitación
Cajas de instrumental Neuroquirurgico
Código 5928ecee-9217763 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 40.220.250
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CLINOIDES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Caja | CLP 7.191.000 |
| CAJA MICROTEJIRAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES. | 1 Caja | CLP 24.588.000 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 15.9 CM, PUNTA 0.5 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 15.9 CM, PUNTA 0.7 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 15.9 CM, PUNTA 1.0 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 15.9 CM, PUNTA 1.3 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 18.1 CM, PUNTA 0.5 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 18.1 CM, PUNTA 0.7 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR NON STICK, BAYONETA, LONGITUD 18.1 CM, PUNTA 1.3 MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.750 |
| PINZA BIPOLAR EN BAYONETA DE 160MM X 1.2MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 562.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.