Resultado de licitación
Provisión e Instalación de muro bulldog
Código 592a837f-9433353 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora BMF SpA | Constructora bMF SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.403.309
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora BMF SpA | Constructora bMF SpA
RUT 772327854
CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | CONSTRUCTORA LEVIGARI
RUT 77949991K
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
Ibar | ARCHI
RUT 762963388
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION DE MURO BULLDOG ESTADIO LAS REJAS, SEGUN TDR Y BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.403.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.