Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 180 del 2023 “CONTRATACION SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDAD “FONDAS EN PARQUE LA PALOMA” A REALIZARSE DEL 16 AL 19 DE SEPTIEMBRE 2023 EN PARQUE LA PALOMA
Código 592b4c58-9222625 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.990.550
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX | ERRICKSON SEGURIDAD SPA
RUT 768485488
Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
RUT 765965667
HOGAR PLUS LIMITADA | Hogar Plus
RUT 776249181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDAD “FONDAS EN PARQUE LA PALOMA” A REALIZARSE DEL 16 AL 19 DE SEPTIEMBRE 2023 EN PARQUE LA PALOMA, según términos | 1 Global | CLP 9.990.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.