Resultado de licitación
CONV. SERV. PROF. PARA REALIZACIÓN TOMOGRAFIA COMP
Código 592b4e36-9488475 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 57.702
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
RUT 653757603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Técnologo/a Médico 1 | 1 Unidad | CLP 7.213 |
| 2 Técnologo/a Médico 2 | 1 Unidad | CLP 7.213 |
| 3 Técnico en Enfermería Nivel Superior 1 | 1 Unidad | CLP 3.606 |
| 4 Técnico en Enfermería Nivel Superior 2 | 1 Unidad | CLP 3.606 |
| 5 Técnologo/a Médico 1 -Tomografía Computarizada de Angio Cardíaco (AngioTC de tórax + calcio coronario) | 1 Unidad | CLP 14.426 |
| 6 Técnologo/a Médico 2 -Tomografía Computarizada de Angio Cardíaco (AngioTC de tórax + calcio coronario) | 1 Unidad | CLP 14.426 |
| 7 Técnico en Enfermería Nivel Superior -Tomografía Computarizada de Angio Cardíaco (AngioTC de tórax + calcio coronario) | 1 Unidad | CLP 7.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.