Resultado de licitación
Adquisición de Instrumental de medición y precisión de vidrio
Código 592b5bb9-9197830 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 1.414.512
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Matraz | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Vaso precipitado | 2 Unidad | CLP 2.356 |
| Matraz | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Vaso Precipitado | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Vaso Precipitado | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Vaso Precipitado | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Matraz Receptor de vidrio de borosilicato | 10 Unidad | CLP 107.500 |
| Piseta | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Pisetas | 4 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.