Resultado de licitación
CONVENIO PRÓTESIS VASCULAR CASR
Código 592e7a23-9102477 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 262.620.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÓDIGO 20-345-050-102-00 PROTESIS VASCULAR 3 RAMAS GELWEAVE | 24 Unidad | CLP 990.000 |
| CÓDIGO 20-345-050-103-00 PROTESIS VASCULAR RECTA DIFERENTES MEDIDAS EQUIVALENTE GELWEAVE | 72 Unidad | CLP 220.000 |
| CÓDIGO 20-345-050-104-00 PROTESIS VASCULAR PTFE 4 RAMAS 30MM | 24 Unidad | CLP 990.000 |
| CÓDIGO 20-345-050-134-00 PROTESIS VALSALVA DIFERENTES MEDIDAS | 24 Unidad | CLP 990.000 |
| CÓDIGO 20-345-050-139-00 PROTESIS VASCULAR 1 RAMA 30MM EQUIV GELWEAVE ANTE-FLO | 48 Unidad | CLP 650.000 |
| CÓDIGO 20-340-050-307-00 PROTESIS HIBRIDA THORAFLEX, DIFERENTES MEDIDAS | 13 Unidad | CLP 11.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.