Resultado de licitación
Equipos computacionales para Municipalidad de Carahue
Código 59310b28-9146054 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.195.688
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| notebook similar o superior al vivogamer X571 | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| notebook similar o superior al Ideapad 3 82H800LKCL, con procesador i3 11va generacion, 12 GB de RAM, SSD 256 o superior, pantalla de 15,6" | 1 Unidad | CLP 473.000 |
| All in one similar o superior al Lenovo aio3, con procesador intel core i3, 8 gb ram, 512 gb SSD y 23,8" FHD | 2 Unidad | CLP 546.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.