Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE MANTENCIÓN PARA ESCUELAS MUNICIPALES - SOLICITUD N°15252 - N°15253.-
Código 59317ef0-9361223 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 1.134.740
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
RUT 763557154
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Jose Antonio | Ferretería Vilcún
RUT 762914123
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIALES DE MANTENCIÓN PARA COLEGIO AMÉRICA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°15253. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $1.400.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.134.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.