← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.20625 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TONERS PARA LA IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS

Código 5931f577-9171378 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.711.280
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PILAR | PILAR

RUT 769347917

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ARTURO IRARRÁZABAL VÉLIZ | Tiempo Digital

RUT 80165366

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER ORIGINAL NEGRO PARA IMPRESORA RICOH MP C250310 UnidadCLP 61.613
TONER ORIGINAL AMARILLO PARA IMPRESORA RICOH MP C250310 UnidadCLP 136.505
TONER ORIGINAL MAGENTA PARA IMPRESORA RICOH MP C250310 UnidadCLP 136.505
TONER ORIGINAL CYAN PARA IMPRESORA RICOH MP C250310 UnidadCLP 136.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5931f577-9171378? | GanaLicitaciones.cl