Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN PARA CARABINEROS DE CHILE
Código 593306a5-9527156 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.450.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC
RUT 773550247
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN PARA CARABINEROS DE CHILE, CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO (F.O.R.A.) | 1 Unidad | CLP 114.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.