Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 1.000 M3 DE MATERIAL GRANULAR PUESTO
Código 59335e01-9255460 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
RUT 771609716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN 1.000 M3 DE MATERIAL GRANULAR, PUESTO SOBRE PLATAFORMA DEL CAMINO CRUCE P-230 (ALTO LOS PATOS) - PITRALEO | 1000 Metro Cúbico | CLP 38.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.