Resultado de licitación
TECNOLOGIA INCLUSIVA PARA LA ESCUELA NUEVA AMÉRICA
Código 5933b01a-9125912 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 8.289.900
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARDWARE DE TRACKEO OCULAR | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| SOFTWARE DE SEGUIMIENTO CEFÁLICO | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| TABLET TIPO CHUWI Hi10 X | 19 Unidad | CLP 252.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.