Resultado de licitación
CONVENIO DE ASEO Y AGUAS DESMINERALIZADAS
Código 5938c1e1-9393857 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.620
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NORA DEL CARMEN MORA DONOSO | "MODOQUIM"
RUT 38047434
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30-006-355-033-00 AGUA DESMINERALIZADA USO CLINICO BIX5 LTS.( ESTERILIZACION) | 1 Bidón | CLP 2.750 |
| 30-006-355-001-00 AGUA DESTILADA (100% DESTILADA LIBRE DE MINERALES) | 1 Bidón | CLP 2.750 |
| 30-006-351-025-00 DETERGENTE LIQUIDO (BIDON X 5 LTS.) | 1 Bidón | CLP 3.200 |
| 30-006-351-024-00 CLORO AL 10%(BIDON* 5 LITROS | 1 Bidón | CLP 2.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.