Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE OFICINA Y ARTICULOS TALLERES, MEMO 668-803, PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES RES.2795
Código 593ba49d-9389617 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | Servicio Municipal de Salud - Convenios · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.752.727
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO DE 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 7.354 |
| CAJA DE LAPICERAS AZULES 1 MM 50 UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.800 |
| CAJA DE LAPICERAS NEGROS 1MM 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.800 |
| RESMA DE HOJAS TAMAÑO CARTA | 25 Unidad | CLP 3.600 |
| RESMAS DE HOJAS TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 4.256 |
| PISTOLA DE SILICONA | 7 Unidad | CLP 2.101 |
| BARRAS DE SILICONA PACK DE 10 UNIDADES | 15 Pack | CLP 626 |
| TERMO LAMINADORA / PLASTIFICADORA | 1 Unidad | CLP 29.411 |
| SET GOMA EVA 10 O MAS DIFERENTES COLORES. DIMENSIONES APROX 20 X 30CMS | 30 Pack | CLP 501 |
| SET GOMA EVA GLITTER 10 O MAS LAMINAS DE DIFERENTES COLORES. DIMENSIONES APROX 20 X 30CMS | 20 Pack | CLP 1.681 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIUM 99 | 20 Unidad | CLP 1.213 |
| SET DE 10 PAPALES TIPO CREPE, COLORES SURTIDOS, TAMAÑO 25X35CMS | 20 Pack | CLP 1.163 |
| PINCEL N°10, REDONDO, PELO DE PONY | 44 Unidad | CLP 184 |
| CARPETA CARTULINA 18 PLIEGOS, 14 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| MEZCLADOR 6 DISPOSITIVO | 30 Unidad | CLP 167 |
| SET DE MOSTACILLAS Y LETRAS PARA PULSERAS | 6 Pack | CLP 5.882 |
| TIJERAS MANGO PLASTICO, TAMAÑO 24CMS APROX | 35 Unidad | CLP 630 |
| LAPIZ GRAFITO HB N°2 HEXAGONAL SIN GOMA CAJA 12 UNIDADES | 20 Caja | CLP 504 |
| GOMA DE BORRAR MIGA 63mmX12mmX23mm | 70 Unidad | CLP 107 |
| Pack de 10 pliegos de cartón piedra grande, color único | 5 Pack | CLP 8.403 |
| Set lanas 10 un ovillos 25 grs | 7 Pack | CLP 2.000 |
| Set de 14 crochet palillos metálicos de colores (2 a 10mm) | 5 Pack | CLP 7.000 |
| PAPEL FOTOGRAFICO PARA IMPRIMIR PAQ. DE 20 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 1.070 |
| ANILLADORA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ESPIRALES PLASTICOS PARA ANILLADORA (SET DE 100) | 4 Pack | CLP 4.000 |
| MARCADOR DE PIZARRA (4 NEGRO - 4 AZUL) | 8 Unidad | CLP 183 |
| SET DE SEPARADORES OFICIO | 20 Pack | CLP 290 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 3 Unidad | CLP 945 |
| CARPETAS DE PAÑO LENCI | 60 Unidad | CLP 1.261 |
| CAJA DE LAPICES DE COLORES (12 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 504 |
| SET DE CARTULINAS ESPAÑOLA | 43 Pack | CLP 1.270 |
| COLA FRIA 500 GRS | 20 Unidad | CLP 1.487 |
| SACAPUNTAS METAL | 20 Unidad | CLP 99 |
| CAJA CORCHETES 24/6 (10.000 UND) | 3 Caja | CLP 848 |
| TEMPERAS DE 12 COLORES | 40 Unidad | CLP 1.050 |
| PACK DE PALO DE HELADO DELGADO X 50UN | 100 Pack | CLP 294 |
| CAJAS DE SILICONA FRIA 100CC (12 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 8.000 |
| PACK 12 PEGAMENTO EN BARRA NO TOXICO 36 GRS | 2 Pack | CLP 4.728 |
| CERAMICA EN FRIO 250 GRS | 100 Unidad | CLP 1.471 |
| PENDON | 5 Unidad | CLP 38.843 |
| LAPICERA CON LOGO | 1000 Unidad | CLP 650 |
| LLAVERO CON LOGO | 1000 Unidad | CLP 572 |
| JOCKEY CON LOGO | 200 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.