Resultado de licitación
PROG. APOYO GESTIÓN AGUAS SUBTERRÁNEAS COPIAPÓ
Código 593cccb1-9140663 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Cambio Global UC
- Monto adjudicado
- CLP 89.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Cambio Global UC
RUT 816989000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Consultora de Proyectos Agricolas y Legal | AGRO LEY LTDA.
RUT 761425250
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad Ingienería Agricola
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INICIATIVA PROGRAMA DE APOYO PARA LA GESTIÓN COLECTIVA Y SOSTENIBLE DE LAS AGUAS SUBTERRÁNEAS EN LA CUENCA DE COPIAPÓ”. | 1 Unidad | CLP 89.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.