Resultado de licitación
Folletos plegables y postales
Código 593e3685-9126353 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.060.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
ÁLVARO HUGO MIZGIER HOCHSCHILD | ALVARO MIZGIER HOCHSCHILD
RUT 60608113
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
Impresos Helvetia | Impresos Helvetia
RUT 789810109
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección folletos plegables de Nahuelbuta, tamaño extendido T49x34cm. extendidos, corte recto plise y doblés, papel couché 130grs. Diseño se entregarán a proveedor adjudicado, se debe enviar bosquejo antes de impresión. Con despacho a Pedro Aguirre Cerd | 15000 Unidad | CLP 112 |
| Confección folletos plegables de Angol, tamaño extendido T49x34cm. extendidos, corte recto y doblés, papel couché 130grs. Diseño se entregarán a proveedor adjudicado, se debe enviar bosquejo antes de impresión. Con despacho a Pedro Aguirre Cerda 509, Ango | 15000 Unidad | CLP 112 |
| Postales impresas cartulina 280grs. impresas 4/4 color laminadas por tiro 4 diseños, Diseño se entregarán a proveedor adjudicado, se debe enviar bosquejo antes de impresión. Con despacho a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 7000 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.