Resultado de licitación
RECETARIO MAGISTRAL
Código 59470843-9302676 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.703.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM
RUT 760191914
JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA
RUT 59230948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| F080-006POLIETILENGLICOL 3350 FRASCO X 300 GR | 120 Frasco | CLP 3.600 |
| F080-014POLIETILENGLICOL 3350 FRASCO X 600 GR | 100 Frasco | CLP 7.200 |
| F005-014POLIETILENGLICOL 3350 FRASCO X900 GR | 50 Frasco | CLP 10.800 |
| F123-005POLIESTIRENOSULFONATO DE SODIO SOBRE X 20 GR | 200 Sobre | CLP 2.400 |
| POLIESTIRENOSULFONATO DE CALCIO SOBRE X 20 GR | 200 Sobre | CLP 2.400 |
| F104-002PASTA LASSAR FRASCO X 30 GRS | 60 Frasco | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.