Resultado de licitación
AAO 70011718 - MATERIALES FABRICACIÓN
Código 594744ee-9131637 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.209.282,5
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000022645 BARRA RED AC 8" SAE 4340 *VER EETT ADJUNTA* | 127.5 kilogramo | CLP 5.391 |
| 10000022649 BARRA RED AC 1/2"X6m SAE 1020 *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Metro Lineal | CLP 12.000 |
| 10000022662 BARRA HEX AC 1/4" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 4 kilogramo | CLP 13.000 |
| 10000022670 BARRA RED AC 1" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 15 kilogramo | CLP 13.000 |
| 10000027567 BARRA RED AC 3-1/2" C45 *VER EETT ADJUNTAS* | 25 kilogramo | CLP 8.990 |
| 10000027569 BARRA HEX AC 3/4" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 10 kilogramo | CLP 24.725 |
| 10000027571 BARRA HEX AC 1" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 15 kilogramo | CLP 18.500 |
| 10000027577 BARRA RED AC 7/8" SAE 4140 *VER EETT ADJUNTAS* | 10 kilogramo | CLP 15.500 |
| 10000027581 BARRA RED AC 3/4" SAE 4140 *VER EETT ADJUNTAS* | 5 kilogramo | CLP 9.766 |
| 10000027582 BARRA RED AC 1-1/4" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 50 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000027585 BARRA RED AC 4-1/2" 5-10cm SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 80 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000027587 BARRA RED AC 1-3/4" SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 45 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000027591 BARRA RED AC 7/8"X6m SAE 1045 *VER EETT ADJUTAS* | 12 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000030678 BARRA RED AC 3 -3/4"X0,5-1m SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 45 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000030679 BARRA RED AC 4-3/4"X0,5-1m SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 45 kilogramo | CLP 9.200 |
| 10000030680 BARRA RED AC 6"X0,5-1m SAE 1045 *VER EETT ADJUNTAS* | 71 kilogramo | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.