Resultado de licitación
Adquisición materiales ferretería casino oficiales
Código 5949a0ea-9445898 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 8.795.989
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda
RUT 777403931
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espaciador para cerámica 2 mm (bolsa 500 un) | 1 Bolsa | CLP 3.329 |
| Frague tópex (bolsa 5 kg) | 7 Bolsa | CLP 8.234 |
| Mortero de Reparación (bolsa 5 kg) | 20 Bolsa | CLP 3.055 |
| Tópex P/ piso rígido (bolsa 25 kg) | 450 Unidad | CLP 3.353 |
| Disco de corte para ceramica de 4,5" | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| Esmeril angular de 4,5" | 1 Unidad | CLP 37.684 |
| Pino cepillado seco 1x3 3,20 mt | 108 Unidad | CLP 2.326 |
| Tornillo autoperforante 1" 50 unidades | 20 Unidad | CLP 2.479 |
| 3/4 x 5 x 3,20 m Tinglado pino seco | 134 Unidad | CLP 3.579 |
| Tornillo para madera 6x3/4" 144 unidades | 5 Unidad | CLP 806 |
| 50x50x2mm x6m Perfil tubular cuadrado | 4 Unidad | CLP 22.179 |
| Espatulas de 4" | 5 Unidad | CLP 2.353 |
| Martillo Carpintero | 10 Unidad | CLP 5.084 |
| Cincel con mango para concreto 25cm punta plana | 10 Unidad | CLP 5.916 |
| Espatula llana acero 10x23 dentada | 5 Unidad | CLP 4.118 |
| Combo martillo mazo de goma | 5 Unidad | CLP 4.434 |
| Sierra circular eléctrica 7 1/4" 1300W | 1 Unidad | CLP 66.547 |
| Taladro Atornillador Inalambrico 12v 2 bateria | 1 Unidad | CLP 68.084 |
| Pala cuadrada acero negro | 5 Unidad | CLP 10.560 |
| Carretilla acero 60L | 3 Unidad | CLP 55.454 |
| Pala redonda punta de huevo | 5 Unidad | CLP 11.345 |
| Panel LED 120x30 cm 40 W | 14 Unidad | CLP 21.981 |
| Placa Miluz armada interruptor 9/12 dorado | 2 Unidad | CLP 4.439 |
| Set de cajas de distribución sobrepuestas 12x8,5 cm 10 unidades | 6 Unidad | CLP 12.974 |
| Set de abrazaderas 20 mm metal 5 unidades | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| Pack 10 salida caja PVC conduit 20 mm | 6 Unidad | CLP 1.513 |
| Adhesivo Tradicional para PVC 240cc | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| Tubo conduit C-IV 20 mm x 6 mt | 30 Unidad | CLP 1.243 |
| Gas Butano Speed 150 ml | 1 Unidad | CLP 7.667 |
| Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 2,5 mm2 25 m Rojo | 6 Unidad | CLP 11.821 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8X1/2 100 unidades | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Pack 6 Huinchas Aisladora Electrica Negra 18mm x 10mts | 3 Unidad | CLP 14.017 |
| Moldura 40x16 mm 2 metros blanca | 2 Unidad | CLP 1.619 |
| Cordon Electrico Rv-k 3 X 2,5mm Cable De Cobre 10mts | 2 Unidad | CLP 16.397 |
| Tornillo para madera 144 unidades | 1 Unidad | CLP 3.922 |
| Guirnalda Terraza Patio Amp Incluidas 10 Mtr Hyundai - Amarillo | 5 Unidad | CLP 38.387 |
| Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 2,5 mm2 25 m Blanco | 6 Unidad | CLP 11.821 |
| Barniz natural | 6 Tarro | CLP 19.538 |
| Diluyente transparente 1 Lt | 10 Litro | CLP 2.605 |
| Cerámica | 700 Metro Cuadrado | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.