Resultado de licitación
IVM BALONES ANGIOPLASTIA HEMODINAMIA CONSIGNACIÓN
Código 594d2a33-9364523 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 242.340.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0393 @ BALON DE PREDILATACION CON MARCAS DE PLATINIO IRIDIO | 600 Unidad | CLP 66.500 |
| 03-002-224-0394 @ BALON DE POST DILATACION CON MARCAS DE PLATINIO IRIDIO | 600 Unidad | CLP 66.500 |
| 03-002-224-0419 @ CATETER BALON ANGIOPLASTIA CORONARIA LAMINA CORTANTE DE ACERO INOXIDABLE | 300 Unidad | CLP 541.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.