Resultado de licitación
Repuestos consumibles de equipo de agua purificada
Código 594d823b-9438704 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
- Monto adjudicado
- CLP 3.440.528
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IP AK Gard H 3-5 pretreatment | 1 Unidad | CLP 928.200 |
| Cartucho de pulido IPAK QUANTA - envase 1 Piece | 1 Unidad | CLP 484.120 |
| Vent filter | 1 Unidad | CLP 361.270 |
| Pulidora BIOPAK | 3 Unidad | CLP 297.570 |
| Tabletas de cloro para sanitización de sistemas de purificación de agua con membrana de osmosis | 1 Unidad | CLP 76.076 |
| ROCARE B QTY 12 | 1 Unidad | CLP 16.471 |
| RO ACID CLEANER 12PK | 1 Unidad | CLP 16.471 |
| Lámpara TOC A10 ech2o libre de mercurio para MQ IQ 7000 - envase | 1 Unidad | CLP 665.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.