← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANÁLISIS Y RESOLUCIÓN DE SOLICITUDES DEL CATÁSTRO

Código 594e40cb-9519917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA HUASCO SPA | Consultora Huasco SpA

Monto adjudicado
CLP 28.364.800
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSULTORA HUASCO SPA | Consultora Huasco SpA

RUT 766917461

Ganador

SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project

RUT 761924877

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Objetivo General del presente contrato es analizar y resolver solicitudes de inscripción en el Catastro Público de aguas en mantenedor de derechos concedidos, Cabe señalar que se consideraran solicitudes analizadas y resueltas aquellas que, culminen en1 GlobalCLP 28.364.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 594e40cb-9519917? | GanaLicitaciones.cl