Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE MENAJE
Código 594ee09b-9420258 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
- Monto adjudicado
- CLP 9.647.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARÍA ANGÉLICA VERGARA MARTÍNEZ | MARIA ANGELICA VERGARA MARTINEZ
RUT 145674565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Film plástico transparente (alusa) rollo de 35 a 40 cms x1400 mts de largo. Material: PVC (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 24 Unidad | CLP 29.500 |
| Pote de sopa 12 OZ. Con tapa material: biodegradable (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 12000 Unidad | CLP 86 |
| Rollo de bolsas prepicadas Medidas: 20x30cm cada bolsa Peso aprox: 5 KG Material: polietileno alta densidad Espesor: 0,01-0,03 MM (VER ESPECIFICACIONES TENICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 100 kilogramo | CLP 2.890 |
| Bowl de cartón Kraft con tapa de plástico de 500-600 CC (VER ESPECIFICACIONES TENICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 40000 Unidad | CLP 132 |
| Bolsa polietileno transparente de 50 x 70 cms (VER ESPECIFICACIONES TENICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS) | 200 kilogramo | CLP 2.890 |
| Pote transparente con tapa bisagra de plástico Volumen: 200 CC (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS) | 40000 Unidad | CLP 44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.