Resultado de licitación
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CAPACITACIONES, PRODESAL
Código 59503921-9363474 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y CAPACITACIONES MARÍA MAGDALENA CORTÉS MANRÍQUEZ E.I.R.L. | APILAWEN E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.844.202
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORÍAS Y CAPACITACIONES MARÍA MAGDALENA CORTÉS MANRÍQUEZ E.I.R.L. | APILAWEN E.I.R.L.
RUT 778926776
ATM LIMITADA | ATM LIMITADA
RUT 762998335
COMERCIAL DE FRUTOS DEL PAIS JOAQUIN ALEJANDRO GALARCE LIRA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | BerryCap
RUT 76945912K
JUAN ESTEBAN ARIAS PARRA | Asesoramiento Integral
RUT 94312388
LESLIE PATRICIO MACKENZIE GOPEGUI | LESLIE PATRICIO MACKENZIE GOPEGUI- Casa Matriz
RUT 69893295
LUIS OMAR | VALENZUELA & INGENIEROS ASOC. SPA
RUT 76859712K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SOC DE CAPACITACION CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO LTDA | Capacitacion.
RUT 784301109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQIERE INGENIERO AGRONOMO O ESPECIALISTA AFIN, PARA TALLER/CAPACITACION A 31 AGRICULTORES EN TECNICAS MANEJO DE INVERNAL FRUTALES HOJAS CADUCA ESPECIE CEREZO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, PRESUPUESTO $600.000 IMP. INCL. | 1 Global | CLP 550.000 |
| SE REQUIERE INGENIERO AGRONOMO O ESPECIALISTA AFIN, PARA TALLER/CAPACITACION A 35 AGRICULTORES EN TECNICAS MANEJO DE INVERNAL FRUTALES MENORES FRAMBUESAS Y MORAS HIDRIDAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, PRESUPUESTO $600.000 IMP. INCL. | 1 Global | CLP 504.202 |
| SE REQUIERE LA CONTRATACION PROFESIONAL MEDICO VETERINARIO PARA TALLER/CAPACITACION PARA 35 USUARIOS RUBRO BOVINOS Y EQUINOS EN ENFERMERIA BASICA DE GANADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, PRESUPUESTO $600.000 CON IMP. INCL. | 1 Global | CLP 600.000 |
| CONTRATACION DE PROFESIONAL MEDICO VETERINARIO PARA CAPACITAR MEDIANTE TALLER PRACTICO A 20 USUARIOS DEL RUBRO APICOLA, EN LA REALIZACION DE SUB-PRODUCTOS DE LA COLMENA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, PRESUPUESTO $$700.000 CON IMP INCL. | 1 Global | CLP 690.000 |
| CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE INGENIERO AGRONOMO O ESPECIALISTA AFIN, PARA TALLER/CAPACITACION A 15 AGRICULTORES DEL RUBRO FLORES Y FOLLAJE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, PRESUPUESTO $500.000 CON IMP. INCL. | 1 Global | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.