← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Microscopio de Fluorescencia y Contraste de Fases.

Código 595173a0-9341607 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama

Resultado oficial

Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA

Monto adjudicado
CLP 7.800.000
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microscopio de fluorescencia y contraste de fases con cámara de 12 MP.1 UnidadCLP 7.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 595173a0-9341607? | GanaLicitaciones.cl