Resultado de licitación
S/P 37, EXPEDIENTE 1837, SERVICIOS GENERALES, (ADQ. MATERIALES Y HERRAMIENTAS ELECTRICAS)
Código 5953e376-9211741 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.838.246
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
EKOELECTRIC SPA | EKOELECTRIC SPA
RUT 767496028
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LUX LED CHILE SPA | LUX LED CHILE SPA
RUT 770022568
RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Grupo RM
RUT 768018731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORDÓN SVT 3 X 1.5mm, COLOR NEGRO | 200 Metro Lineal | CLP 1.005 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 1,5 mm BLANCO | 4 Rollo | CLP 11.700 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 1,5 mm ROJO | 4 Rollo | CLP 11.700 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 1,5 mm VERDE | 4 Rollo | CLP 11.700 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm BLANCO | 4 Rollo | CLP 18.750 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm ROJO | 4 Rollo | CLP 18.750 |
| ROLLO 50 METROS CABLE EVAFLEX 2,5 mm VERDE | 4 Rollo | CLP 18.750 |
| TUBO LED 18W VIDRIO 120 cm. LUZ FRIA | 200 Unidad | CLP 1.350 |
| CANALETA 20 X 10 AUTOADHESIVA | 20 Unidad | CLP 950 |
| HUINCHA AISLADORA 3M PLASTICA 20 MT. | 20 Rollo | CLP 1.750 |
| ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 1.496 |
| CAJA CHUQUI PLÁSTICA | 20 Unidad | CLP 610 |
| CAJA ESTANCA EXTERIOR 10 X 100 mm | 15 Unidad | CLP 2.190 |
| CAJA ESTANCA 80 X 80 X 40 | 15 Unidad | CLP 1.590 |
| TAPA CIEGA PLÁSTICA | 40 Unidad | CLP 160 |
| AMPOLLETA LED BOLA E27 9,2 w INTENSIDAD VARIABLE | 20 Unidad | CLP 900 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X 25A | 5 Unidad | CLP 9.990 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 16A | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| DISYUNTOR AUTOMÁTICO 10 AMPERES | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| PROYECTOR EXTERIOR LED 100W 6000K | 15 Unidad | CLP 16.400 |
| TIRA TUBO CONDUIT 20 mm | 15 Unidad | CLP 1.145 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFASICO 32A | 3 Unidad | CLP 4.700 |
| CABLE CONCENTRICO 2 X 4 mm | 100 Metro Lineal | CLP 1.370 |
| BUSCA POLO ELECTRICISTA CON PROTECCION | 3 Unidad | CLP 1.963 |
| SET DESTORNILLADORES INSULADOS PARA ELECTRICISTA | 3 Unidad | CLP 29.564 |
| ALICATE UNIVERSAL ELECTRICISTA CON PROTECCIÓN 6" | 3 Unidad | CLP 12.600 |
| ALICATE DE PUNTA ELECTRICISTA CON PROTECCIÓN 6" | 3 Unidad | CLP 12.600 |
| ALICATE CORTANTE ELECTRICISTA CON PROTECCIÓN 6" | 3 Unidad | CLP 12.600 |
| PORTA HERRAMIENTA ELECTRICISTA | 3 Unidad | CLP 13.220 |
| ABRAZADERAS ZINCADA 20 mm | 100 Unidad | CLP 75 |
| ABRAZADERAS ZINCADA 16 mm | 100 Unidad | CLP 72 |
| ALICATE PELACABLE 6" | 3 Unidad | CLP 4.190 |
| PROYECTOR LED 200 WATTS | 20 Unidad | CLP 38.600 |
| TUBO FLUORESCENTE LUZ DIA T5 HE 28W | 40 Unidad | CLP 2.996 |
| BALLAST ELECTRONICO PARA TUBO FLUORESCENTE 2 X 28W T5 HE | 10 Unidad | CLP 12.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.