← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VAJILLAS HCM 2024-2026

Código 5954996f-9373100 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

Monto adjudicado
CLP 34.110.642
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.

RUT 772904606

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA PLASTICA 15 LITROS, 42 LARGO X 32 ANCHO X 16 ALTO, TRANSPARENTE Y CON MANILLAS50 UnidadCLP 6.690
CAJA PLASTICA 28 LITROS, 42 LARGO X 32 ANCHO X 31 ALTO, TRANSPARENTE Y CON MANILLAS120 UnidadCLP 8.518
CAJA PLASTICA 45 LITROS, 50 LARGO X 40 ANCHO X 31 ALTO, TRANSPARENTE Y CON MANILLAS50 UnidadCLP 12.051
CAJA PLASTICA 6 LITROS, 32 LARGO X 21 ANCHO X 14 ALTO, TRANSPARENTE, CON TAPA Y MANILLAS120 UnidadCLP 4.009
CAJA PLASTICA 61 LITROS, 66 LARGO X 40 ANCHO X 31 ALTO, TRANSPARENTE Y CON MANILLAS48 UnidadCLP 18.753
CAJA PLASTICA HERMETICA CON RUEDAS Y TAPA DE 56 A 62 LITROS APROX. (TRASLADO LOSA)24 UnidadCLP 26.795
CUCHARA DE SOPA DE ACERO INOXIDABLE624 UnidadCLP 476
CUCHILLO DE ACERO INOXIDABLE480 UnidadCLP 719
JARRA DE VIDRIO, CAPACIDAD DE 1 LITRO.120 UnidadCLP 3.035
JARRA PLÁSTICA, CAPACIDAD DE 1 LITRO CON TAPA624 UnidadCLP 5.375
PLATO BAJO 22 CM DE DIAMETRO, EN MATERIAL POLICARBONATO, TERMORESISTENTE, COLOR BLANCO. INCLUYE TAPA HERMÉTICA.552 UnidadCLP 10.224
PLATO DE PAN MEDIDA ENTRE 16 A 18 CM., EN MATERIAL DE POLICARBONATO, TERMORESISTENTE, COLOR BLANCO.624 UnidadCLP 1.870
PLATO HONDO DE LOZA (TIPO ARCOPAL) COLOR BLANCO, 22 CM624 UnidadCLP 1.450
POCILLO CUADRADO, MEDIDA 12X12X4 CM COLOR BLANCO, EN MATERIAL POLICARBONATO TERMORESISTENTE, CON TAPA HERMÉTICA.480 UnidadCLP 6.324
POCILLO RECTANGULAR, MEDIDA 17X12X4 CM COLOR BLANCO, EN MATERIAL POLICARBONATO TERMORESISTENTE, CON TAPA HERMÉTICA.480 UnidadCLP 8.603
POCILLO REDONDO DIAMETRO 13 CM, EN MATERIAL POLICARBONATO TERMORESISTENTE, COLOR BLANCO, CON TAPA HERMÉTICA480 UnidadCLP 5.094
POCILLOS DE POLICARBONATO NO DESECHABLES TRANSPARENTE CAPACIDAD 200 CC2880 UnidadCLP 841
TAZA DE DESAYUNO DE 270 CC, EN MATERIAL DE POLICARBONATO, TERMORESISTENTE, COLOR BLANCO. INCLUYE TAPA REDONDA HERMÉTICA.624 UnidadCLP 6.934
TAZA DE LOZA DOBLE OREJA (CONSOMERO) COLOR BLANCO.624 UnidadCLP 2.440
TENEDOR DE ACERO INOXIDABLE480 UnidadCLP 354

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5954996f-9373100? | GanaLicitaciones.cl