Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO
Código 5954df6a-9615984 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 128.310.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CLAUDIO FERNANDO MÁRQUEZ ÁLVAREZ | Claudio Marquez
RUT 133264892
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA INGRID MARIBEL ROGEL PEREZ E.I.R.L. | Constructora Dreams
RUT 77833612K
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
JOSE ANGEL | CONSTRUCCIONES ARC SPA
RUT 764361776
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
R2H INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | R2H INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 773466890
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | CONSTRUCTORA DACOSUR
RUT 768626251
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LIMITADA
RUT 797478709
SOCIEDAD COMERCIAL GALLEGUILLOS Y MIRANDA LIMITADA | GASGAL
RUT 766737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO CRUCHAGA DE LA COMUNA DE PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 128.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.