Resultado de licitación
PCM VARIOS CORTOCIRCUITADORE-EQUIPO ILUMINACION
Código 595b76d1-9213883 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.331.720
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
RUT 775474882
COFIE SAS | Empresa comercial
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica
RUT 772934807
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
Jaime Enrique | Jaime Enrique
RUT 765796393
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MARLENE KATHERINE | PERDURA SPA
RUT 770018544
MCR Hijos Limitada | Gloria Belen
RUT 768140251
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTICIRCUITADORES RED Neumatica ver plano MR-1279 | 11 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CORTICIRCUITADORES RED Acero ver plano MR-1280 | 6 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 10000008555 FUSIBLE LENTO 1.25A 250V 5X20mm VIDRIO TIPO FUSIBLE: LENTO VOLTAJE V: 250V CORRIENTE A: 1.25A DIMENSIONES: 5X20mm MATERIAL: VIDRIO CARACTERISTICAS SIN PERCUTOR | 50 Unidad | CLP 620 |
| 10000024499 RELE NORMAL 48VCC EM BA72 MT TIPO RELE: NORMAL-VOLTAJE(V): 48VCC CARACTERISTICAS: ELECTROMECANICO BA72 MTI | 10 Unidad | CLP 252.750 |
| 10000012120 CCTO.INTEGR. LM324N NOMBRE DEL FABRICANTE: TEXAS INSTRUMENTS EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CAJAS CONTROLADORAS LUCES EXPRESO MARCA SUGERIDA: TEXAS INSTRUMENTS VER ADJUNTO | 60 Unidad | CLP 387 |
| 10000003933 EQUIPO ILUMINACION EMERGENCIA IER-220M MODELO: EMERGENCIA CARACTERISTICAS ADICIONALES: IER-220M (VER ADJUNTO) | 15 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.