Resultado de licitación
Insumos de laboratorio
Código 595c5c07-9339878 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.675.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tubo al vacío 13*75 tapa amarilla con separador de gel vol. 3 a 4 ml, adjuntar imagen del producto. | 3000 Unidad | CLP 125 |
| tubo al vacio 13*75 tapa lila con anticoagulante edta vol 3-4 ml, adjuntar imagen del producto | 2000 Unidad | CLP 81 |
| tubo al vacío 13*75 tapa blanca o roja sin aditivo vol 3-4 ml, adjuntar imagen del producto. | 1000 Unidad | CLP 81 |
| tubo fondo cónico al vacío sin preservante 16*100, adjuntar imagen del producto. | 1000 Unidad | CLP 366 |
| reactivo de proteína C reactiva látex-kit para 100 determinaciones debe incluir controle, adjuntar imagen del producto. | 4 Kit | CLP 39.900 |
| reactivo factor reumatoideo látex-kit para 100 determinaciones, adjuntar imagen del producto. | 1 Kit | CLP 39.900 |
| test rápido inmunoensayo hemorragias ocultas en deposición para 20 o 25 determinaciones, adjunta imagen del producto. | 1 Kit | CLP 18.000 |
| pipeta Pasteur plásticas 3ml, adjuntar imagen del producto. | 2500 Unidad | CLP 40 |
| solución liquida glucosa 75 gramos en botella plásticas de 250 ml, para prueba tolerancia glucosa oral, adjuntar imagen del producto. | 120 Frasco | CLP 1.100 |
| agujas mariposa 25g y 34 para toma de muestra sistema vacutainer (vacío) con adaptador luer, Adjuntar imagen del producto. | 1000 Unidad | CLP 157 |
| medio de transporte stuart (gel y torula) indicar fecha de vencimiento. adjuntar imagen del producto. | 100 Unidad | CLP 500 |
| torula de algodón 0.5 gramos, presentación en bolsa de 100 uds, adjuntar imagen del producto. | 5000 Unidad | CLP 7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.