Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDORES LA ESTRELLA
Código 595cc533-9275897 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS BALTAZAR MAUREIRA VALLADARES | CARLOS BALTAZAR MAUREIRA VALLADARES
- Monto adjudicado
- CLP 19.906.600
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS BALTAZAR MAUREIRA VALLADARES | CARLOS BALTAZAR MAUREIRA VALLADARES
RUT 8098846K
COMERCIAL DAJIB SPA | COMERCIAL DAJIB SPA
RUT 777786083
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
VMC CONTAINER Y TRANSPORTES SPA | Vmc Container y Transportes Spa
RUT 767892896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CONTENEDORES PARA AMPLIACION DEL CENTRO DE SALUD FAMILIAR LA ESTRELLA, SEGUN ANEXOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 19.906.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.