Resultado de licitación
Adquisición de elementos de construcción poligono
Código 595d5598-9358185 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.288.069
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA REFLECTANTE | 1 Tubo | CLP 89.882 |
| CINTA REFLECTANTE AMARILLO FLUOR | 1 Unidad | CLP 99.445 |
| PERFIL CUADRADO | 55 Unidad | CLP 17.065 |
| PERFIL CUADRADO | 10 Unidad | CLP 21.645 |
| ELECTRODO | 10 Unidad | CLP 6.605 |
| DISCO DE CORTE | 30 Unidad | CLP 1.151 |
| DISCO DE DESBASTE | 30 Unidad | CLP 2.336 |
| PLANCHA OSB | 40 Unidad | CLP 13.025 |
| FIERRO REDONDO LISO | 2 Unidad | CLP 3.579 |
| HARDBOARD LISO | 20 Unidad | CLP 8.134 |
| PINO CEPILLADO | 40 Unidad | CLP 2.647 |
| BISAGRA L290 | 3 Unidad | CLP 2.462 |
| CEMENTO | 30 Unidad | CLP 3.590 |
| ARENA | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| GRAVILLA | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| PINTURA ANTIOXIDO NEGRA GALON | 2 Unidad | CLP 16.058 |
| CLAVOS DE 4" | 4 Unidad | CLP 1.369 |
| CLAVOS DE 1" | 2 Unidad | CLP 3.579 |
| PLANCHA 5V GRIS RECUBRIMIENTO AZM | 20 Unidad | CLP 11.638 |
| FOCO SOLAR EXTERIOR CUADRADO | 10 Unidad | CLP 49.142 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| MALLA ACMA C-139 SIN ECONOMIA PARA HORMIGON | 1 Unidad | CLP 34.050 |
| PLATINA ACERO LAMINADO | 50 Unidad | CLP 12.789 |
| CERRADURA DE SOBREPONER | 1 Unidad | CLP 18.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.