Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN SERVIDOR RACKEABLE PARA RESPALDO
Código 595d57a4-9568994 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 13.345.226
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN SERVIDOR RACKEABLE PARA RESPALDAS LA INFORMACIÓN DE LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL. | 1 Unidad | CLP 13.345.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.