Resultado de licitación
SSC SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA LECTURA E INFORMES RADIOLÓGICOS DE EXAMENES DE SCANNER Y RESONANCIA MAGNETICA ADULTOS Y PEDIATRICOS GENERAL Y NEURORADIOLOGÍA
Código 595ecb3b-9626624 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 26.500
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de lectura e informes radiológicos de exámenes de scanner y exámenes de resonancia magnética de acuerdo a propuesta económica (Valor total o global en Anexo N° 3). | 1 Global | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.