Resultado de licitación
P.17-2025 SERVICIOS DE LIMPIEZA DE LAVADO DE PISO Y 5 LIMPIEZAS DE CÁMARAS Y DUCTOS DE GRASAS BANDEJONES 1 Y 2 FERIA PINTO AÑO 2025.
Código 595ed875-9495452 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.541.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992
RUT 135158992
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE LIMPIEZA DE LAVADO DE PISO Y 5 LIMPIEZAS DE CÁMARAS Y DUCTOS DE GRASAS BANDEJONES 1 Y 2 FERIA PINTO AÑO 2025., DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO D | 1 Global | CLP 16.541.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.