Resultado de licitación
LICITACION SERVICIO ASEO CLINICO Y NO CLINICO CMVA
Código 59604570-9503761 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 369.046.380
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
RUT 766627129
CLAUDIA MARCELA VILLEGAS RAMÍREZ | CVR Servicios de aseo
RUT 114001430
MAFRA E.I.R.L. | MAFRA
RUT 760201529
MULTISERVICIOS INTEGRALES SPA | Multiservicios
RUT 771166857
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESFAM Villa Alemana | 1 Unidad | CLP 104.001.240 |
| CESFAM Cien Águilas | 1 Unidad | CLP 53.764.200 |
| CESFAM Eduardo Frei Ruiz – Tagle con SAPU adosado. | 1 Unidad | CLP 62.760.600 |
| CESFAM Las Américas | 1 Unidad | CLP 53.764.200 |
| CESFAM Juan Bautista Bravo Vega | 1 Unidad | CLP 53.764.200 |
| Botica Municipal | 1 Unidad | CLP 3.999.828 |
| Sala de Estimulación AVANZADA GUMERCINO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Centro de Vida Activa | 1 Unidad | CLP 16.996.056 |
| Corporación Municipal | 1 Unidad | CLP 16.996.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.