Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE RADIOCOMUNICACION VHF
Código 5962e1df-9456098 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Setel Ltda. | Setel Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 228
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radio Transceptor VHF, digital, rango de 136-174 MHz con mínimo de 32 canales, que incluya cables de alimentación, micrófono y rack de soporte tipo NX1700 NHK o similar | 8 Unidad | CLP 1 |
| Fuentes de poder Voltaje de entrada 220 Vca - Voltaje de salida 13.8 Vcd - Corriente máxima 12 Amp - Continua 9 Amp. Recomendada para radio base, Tipo Astron RS-12 A BB o similar. | 8 Unidad | CLP 1 |
| Mástiles Mástil de 6 metros con pintura esmalte sintético, con kit de instalación: vientos, guardacabos, ferretería para soporte. | 8 Unidad | CLP 1 |
| Antenas Bases En fibra de vidrio, VHF, rango 136 -174 Mhz. Ajustada a la frecuencia indicada por el departamento de Salud. | 8 Unidad | CLP 1 |
| Rollo de cable Coaxial RG 8 Multifilar de 50 OHM para instalación de las antenas de las radios bases con 16 unidades de conectores PL 259 necesarios para conexión de antena y radio. | 152 Unidad | CLP 1 |
| Prog.e inst. de equipos Incluidos todos los accesorios necesarios para su funcionamiento en los sgts. establ. de salud: Cesfam San Ignacio: 1, Cesfam Quiriquina: 1, Cesfam Pueblo Seco: 1, Posta San Miguel: 1, Posta Mayulermo: 1, Posta el Calvario: 1, EMR | 8 Unidad | CLP 1 |
| Equipos Móviles Radio Transceptor VHF, digital, rango 136-174 MHz con mínimo de 32 canales, que incluya cables de alimentación, micrófono y rack de soporte. Tipo NX1700 NHK o similar (Sistema de comunicación de la red de salud de la región del Ñuble) | 9 Unidad | CLP 1 |
| Antenas móviles Antenas móviles VHF colineal ⅝ onda con resorte de goma, Rango de Frecuencia: 138 - 174 MHz, ajustable, Ganancia 3 dBd / 5,1 dBi, Ancho de banda 5 MHz, Potencia máxima 150 Watts, Impedancia: 50 Ω, elemento irradiante de acero inoxidable. | 9 Unidad | CLP 1 |
| Montaje perforado o tapamelata NMO Montaje perforado o tapamelata NMO, según requerimiento del vehículo donde se instale con cable de coaxial y conectores PL 259, escuadra metálica en caso de requerir. | 9 Unidad | CLP 1 |
| Programación e instalación de equipos con todos los accesorios necesarios para su funcionamiento en las siguientes móviles del depto de salud de San Ignacio: Ambulancias: 4,Vehículos transporte: 5, | 9 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.