Resultado de licitación
MOBILIARIO ESPECIALIDAD HOTELERÍA A-87 OPI-2717
Código 5963e563-9182605 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Muebles Bio Bio Sur Ltda | Muebles Bio Bio Sur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.014.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Muebles Bio Bio Sur Ltda | Muebles Bio Bio Sur Ltda
RUT 760884650
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS DE SALON PARA ESPECIALIDAD DE HOTELERIA, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| MESAS RECTANGULARES PARA ESPECIALIDAD DE HOTELERIA, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| MESAS BAR PARA ESPECIALIDAD DE HOTELERIA, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 6 Unidad | CLP 79.000 |
| SILLAS DE BAR PARA ESPECIALIDAD DE HOTELERIA, SEGUN EE.TT. ADJUNTAS EN ARCHIVO ANEXO. | 6 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.