Resultado de licitación
COMPRA VENTILACION MECANICA
Código 59662db2-9617543 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 30.131.500
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VM-016 SET CIRC VM HAMILTON C1 DES. SET CIRCUITO PACIENTE COMPLETO CON VALVULA ESPIRATORIA PARA VENTILADORES HAMILTON C1 DEL HFRZ Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 69.000 |
| 2 VM-047 SET CIRC VM HAM HUM ACT NEO. SET DE CIRCUITO DE VENTILACION MECANICA NEONATAL CON HUMIDIFICACION ACTIVA Y SONDA DE TEMPERATURA PARA VENTILADORES HAMILTON DEL HFRZ Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 68.000 |
| 4 VM-050 CIRCUITO VM HAM PED-AD CH ACT. SET DE CIRCUITO DE VENTILACION MECANICA PEDIATRICO- ADULTO CON HUMIDIFICACION ACTIVA Y SONDA DE TEMPERATURA PARA VENTILADORES HAMILTON DEL HFRZ Unidad 303 | 303 Unidad | CLP 61.000 |
| 5 VM-052 VALVULA EXP HAM G5S1 REUTIL. CUERPO DE VALVULA EXPIRATORIA DE VENTILADORES HAMILTON G5S1. Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 230.000 |
| 6 VM-053 MEMBRANA EXP HAM G5S1 REUTIL. MEMBRANA PARA VALVULA EXPIRATORIA DE VENTILADORES HAMILTON G5S1. Unidad 11 | 11 Unidad | CLP 61.000 |
| 7 VM-054 ADAPTADOR CO2 HAM PED-AD. ADAPTADOR PARA LÍNEA AÉREA DE CO2 ADULTO- PEDIÁTRICO, DESECHABLE PARA VENTILADORES HAMILTON DEL HFRZ Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| 8 VM-056 TUBO MANTENCION PRES CUFF HAM. TUBO MANTENION DE PRESION DE CUFF CON FILTRO BACTERIANO Y VALVULA DE CIERRE PARA VENTILADORES HAMILTON DEL HFRZ Unidad 298 | 298 Unidad | CLP 9.750 |
| 9 VM-065 MEMBRANA EXP HAM C1T1 REUTIL. MEMBRANA PARA VALVULA EXPIRATORIA DE VENTILADORES HAMILTON C1T1. Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 61.000 |
| 10 VM-066 VALVULA EXP HAM C1T1 REUTIL. CUERPO DE VALVULA EXPIRATORIA DE VENTILADORES HAMILTON C1T1. Unidad 2 | 2 Unidad | CLP 262.000 |
| 11 VM-124 MEMBRANA EXP HAM C6 REU. MEMBRANA PARA VALVULA EXPIRATORIA DE VENTILADORES HAMILTON C6 REUTILIZABLE Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 61.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.