← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA DESAM

Código 59663dca-9123776 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.938.786
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada

RUT 79662440K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR OFICIO ANCHO COLOR BURDEO100 UnidadCLP 920
CALCULADORA BASICA EQUIVALENTE A CASIO MX 12 DIGITOS12 UnidadCLP 5.735
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR AMARILLO 140HR 53X75 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR AMARILLO CLARO 140GR 53X7550 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR AZUL ULTRAMAR 140GR 53X75 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR CAFE 140GR 53X75 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR NARANJO 53X77 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR NEGRO 53X77 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR ROJO 53X77 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR ROSADO 140GR 53X77 CM50 UnidadCLP 339
CARTULINA EQUIVALENTE A ARTEL COLOR FLUORESCENTE 6 COLORES 6 PLIEGOS50 UnidadCLP 1.120
CARTULINA ESPAÑOLA EQUIVALENTE A TORRE12 UnidadCLP 1.568
10 CAJAS DE KILO CLIPS PUNTA REDONDA 33MM10 CajaCLP 4.372
CORCHETERAS EQUIVALENTE A OFFIX 105-FLL METALICA12 UnidadCLP 3.700
CORCHETES EQUIVALENTE A OFFIX 26/6 5.000 UND.40 CajaCLP 393
CORRECTOR EN LAPIZ 7MM60 UnidadCLP 408
CUADERNO UNIVERSITARIO CLASICO LISO 7MM 100 HOJAS. DE 10 UND.10 PackCLP 9.400
DESTACADOR COLOR NARANJO50 UnidadCLP 160
DESTACADOR COLOR ROSADO50 UnidadCLP 160
FUNDAS CARTA BORDE AZUL 100 UND.30 PaqueteCLP 2.850
FUNDAS OFICIO BORDE AZUL PAQ. 10 UND.30 PaqueteCLP 1.276
GOMA DE BORRAR GRANDE60 UnidadCLP 81
LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR NEGRO300 UnidadCLP 235
LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR ROJO300 UnidadCLP 235
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL400 UnidadCLP 207
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA COLOR VERDE20 UnidadCLP 207
LAPIZ ROTULADOR GRIP 0.7 NEGRO36 UnidadCLP 1.828
NOTAS AUTOADHESIVAS AMARILLO 100HOJAS100 UnidadCLP 204
NOTA AUTOADHESIVAS 654 CUBO COLORES 500 HOJAS20 UnidadCLP 3.473
NOTA AUTOADHESIVAS 683 4 COLORES SUTIDOS36 PackCLP 2.122
PAPEL CALCO NEGRO OFICIO 25 HOJAS1 PackCLP 4.500
PERFORADORAS PREMIUM CAP. 40 HOJAS10 UnidadCLP 4.540
REGLAS METALICAS 100CM10 UnidadCLP 2.084
SACA CORCHETES TIPO MARIPOSA20 UnidadCLP 306
SEPARADOR OFICIO 6 POSICIONES50 KitCLP 306
SOBRES AMERICANO BLANCO 90GR50 UnidadCLP 27
SOBRES CARTA BLANCO 80GM50 UnidadCLP 23
TIJERAS 20.32 MANGO PLASTICO40 UnidadCLP 700
TIJERAS ESCOLAR 14CM1 UnidadCLP 8.980
PORTA LAPIZ20 UnidadCLP 381
PEGAMENTO EN BARRA 10GR25 UnidadCLP 270
APRETADORES METALICOS ACCO CLIPS40 CajaCLP 802
50 CAJAS DE 10 UNIDADES RESMAS DE OFICIO500 UnidadCLP 4.380
10 CAJAS DE 10 UNIDADES RESMAS DE CARTA100 CajaCLP 3.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59663dca-9123776? | GanaLicitaciones.cl