← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MPM-SUMINISTRO DE IMPLANTES DE COLUMNA

Código 596a3f54-9145300 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.411.612.500
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA | AZIMUTH MEDICAL DEVICES SPA

RUT 764987950

PRODCUTOS CLINICOS LTDA | PRODUCTOS CLINICOS LIMITADA

RUT 760891746

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.

RUT 763165043

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAGE DE POLIETILETERCETONA PARA FIJACIÓN CERVICAL ANTERIOR C/ SISTEMA DE AUTOBLOQUEO Y TORNILLOS60 KitCLP 1.215.000
PLACA DE FIJACIÓN CERVICAL ANTERIOR CON TORNILLOS CORRESPONDIENTES10 KitCLP 522.000
MATRIZ OSEA DESMINERALIZADA 1CC30 UnidadCLP 162.000
TORNILLO PEDICULAR POLIAXIAL PARA FIJACIÓN CERVICAL5000 KitCLP 166.500
BARRAS DE TITANIO PARA FIJACIÓN CERVICAL120 KitCLP 108.000
CROSS-LINK PARA SISTEMA DE FIJACIÓN CERVICAL60 UnidadCLP 193.500
PLACA OCCIPITAL PARA ARTODESIS CERVICO-OCCIPITAL5 KitCLP 310.500
TORNILLO PEDICULAR MONOAXIAL O POLIAXIAL PARA FIJACIÓN DORSOLUMBAR, PARA SISTEMA ABIERTO1500 KitCLP 162.000
BARRAS DE TITANIO PARA FIJACIÓN DORSOLUMBAR, PARA SISTEMA ABIERTO400 KitCLP 70.200
CROSS-LINK PARA SISTEMA DE FIJACIÓN DORSOLUMBAR120 UnidadCLP 193.500
CAGE DE POLIETILETERCETONA O TITANIO PARA FUSIÓN INTERSOMÁTICA LUMBAR, POSTERIOR O TRANSFORAMINAL40 KitCLP 612.000
GANCHOS PEDICULARES Y LAMINARES PARA SISTEMA DE ARTRODESIS TORACOLUMBAR20 KitCLP 180.000
CONECTORES Y EXTENSORES PARA ARTRODESIS CERVICAL Y TORACOLUMBAR100 KitCLP 247.500
SUSTITUTO OSEO 10 C.C.200 UnidadCLP 180.000
SUSTITUTO OSEO 30 C.C.100 UnidadCLP 260.000
TORNILLO POLIAXIAL PARA FIJACIÓN DORSOLUMBAR PERCUTÁNEA160 KitCLP 288.000
BARRAS DE TITANIO PRECURVADAS PARA FIJACIÓN DORSOLUMBAR PERCUTÁNEA50 KitCLP 126.000
TROCAR DE PUNCION OSEA DORSAL O LUMBAR FENESTRADA 15 CM.100 UnidadCLP 85.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 596a3f54-9145300? | GanaLicitaciones.cl