← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DISPOSITIVOS MÉDICOS HCM

Código 596a7069-9517054 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 9.547.561
Fecha de adjudicación
29-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro Insumos Médicos HCM: El valor que ingrese en la ficha del portal, debe ser el valor en neto del total de la adjudicación del convenio que corresponde a $6.806.723.- Este valor debe incluir todos los costos de suministro.1 UnidadCLP 9.547.561

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 596a7069-9517054? | GanaLicitaciones.cl