← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 35289-35270-35418-35288-35280-34968-34554-34857 (CM) ARTÍCULOS COMPUTACIONALES

Código 596c66f7-9435640 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO NUR SPA | GLABO

Monto adjudicado
CLP 1.740.980
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO NUR SPA | GLABO

RUT 761747835

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HUB USB 3.0 4 PUERTOS UH4000 KENSINGTON O SIMILAR5 UnidadCLP 23.000
ADAPTADOR DE CORRIENTE AD24ES01 PARA ROTULADORES1 UnidadCLP 26.000
UPS 700VA/360W EASY-UPS BVX INTERACTIVA APC O SIMILAR2 UnidadCLP 116.000
PRESENTADOR INALAMBRICO KENSINGTON 2.4 GHZ CON PUNTERO LASER NEGRO9 UnidadCLP 25.000
CABLE HDMI 5 METROS, MEJORADO FIRME Y GRUESO5 UnidadCLP 8.500
CABLE HDMI A VGA PARA HDTV MACHO 5 METROS5 UnidadCLP 11.000
TELON ELECTRICO PANTALLA ROLLER PARA PROYECTOR 100 PULGADAS MOTORIZADO2 UnidadCLP 85.000
PENDRIVE 128 GB USB 3.0 ULTRA FLAIR SANDISK O SIMILAR25 UnidadCLP 9.500
REMA ADAPTADOR PATA PLANA NEGRO2 UnidadCLP 890
CABLE HDMI ULTRA HD 8K, 3MTS. MACHO-MACHO4 UnidadCLP 17.000
FILAMENTO PLA CREALITY NEGRO DE 1 KG. O SIMILAR1 UnidadCLP 16.900
FILAMENTOS PLA CREALITY BLANCO 1 KG. O SIMILAR3 UnidadCLP 16.900
FILAMENTO PLA CREALITY AZUL 1 KG. O SIMILAR1 UnidadCLP 16.900
FILAMENTO PLA CREALITY ROJO 1 KG. O SIMILAR1 UnidadCLP 16.900
FILAMENTO PLA CREALITY VERDE 1 KG. O SIMILAR1 UnidadCLP 16.900
FILAMENTO PLA CREALITY AMARILLO 1 KG. O SIMILAR1 UnidadCLP 16.900
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 530 O SIMILAR1 UnidadCLP 190.000
MEMORIA 256 GB MICROSD 100MB/S UHS-1 U14 UnidadCLP 32.000
CINTILLO TELEFONICO MONOAURAL QUICK DISCONNECT EJECUTIVO VBET VT6200-UNC-QD O SIMILAR1 UnidadCLP 115.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 596c66f7-9435640? | GanaLicitaciones.cl