Resultado de licitación
Sistema de gestión de inventario institucional MBN
Código 596e6cc7-9632158 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
- Monto adjudicado
- CLP 620.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
RUT 761390058
ASISBO | ASISBO
RUT 76878650K
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Ingenieria de Software Ltda. | ISL SPA
RUT 859286003
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
RESEARCH, IT SERVICES AND ENGINEERING, RISE SPA | RISE research and engineering SpA
RUT 779608468
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sistema para la gestión del inventario institucional que garantice los procesos de registro y administración de bienes muebles, inmuebles de uso y bienes fungibles, conforme a normativa NICSP, integrando herramientas necesarias la gestión de activos. | 1 Unidad | CLP 620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.