Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Sondas Urinarias con evaluación de muestras por 36 meses en el Hospital del Salvador
Código 5970e3b4-9195654 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 33.280.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002223626 SONDA FOLEY 14FR 5CC 2 VIAS DE SILICONA | 5000 Unidad | CLP 1.295 |
| 2002223630 SONDA FOLEY 16FR 5CC 2VIAS 100% SILICONA | 5000 Unidad | CLP 1.295 |
| 2002223634 SONDA FOLEY 18FR 5CC 2 VIAS 100 % SILICONA | 9000 Unidad | CLP 1.295 |
| 2002220077 SONDA FOLEY 20 FR 5CC 2 VIAS DE SILICONA | 5000 Unidad | CLP 1.295 |
| 2002223636 SONDA FOLEY 20FR 5CC 2 VIAS | 5000 Unidad | CLP 440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.