← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Manejo Integral de Plagas

Código 59723b28-9644341 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Maule

Resultado oficial

Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

Monto adjudicado
CLP 68.680.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

ECO CHILE SPA | ecomip

RUT 773058040

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Luz del Rosario | Luz del Rosario

RUT 764506634

Ganador

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda

RUT 76860584K

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA DONA CATALINA LIMITADA | sociedad de servicios y comercializadora dona catalina limitada

RUT 769756035

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de Desinsectación (preventivos y de emergencia) para JI y SC Provincias de Curicó y Talca216 Unidad no definidaCLP 105.000
Servicios de Desratización (preventivos y de emergencia) para JI y SC Provincias de Curicó y Talca186 Unidad no definidaCLP 105.000
Servicios de Sanitización (emergencia) para JI y SC Provincias de Curicó y Talca6 Unidad no definidaCLP 15.000
Servicios de Control de Abejas y Avispas (emergencia) para JI y SC Provincias de Curicó y Talca6 Unidad no definidaCLP 30.000
Servicios de Control de Palomas (emergencia) para JI y SC Provincias de Curicó y Talca2 Unidad no definidaCLP 30.000
Servicios de Desinsectación (preventivos y de emergencia) para JI y SC Provincias de Linares y Cauquenes128 Unidad no definidaCLP 110.000
Servicios de Desratización (preventivos y de emergencia) para JI y SC Provincias de Linares y Cauquenes108 Unidad no definidaCLP 110.000
Servicios de Sanitización (emergencia) para JI y SC Provincias de Linares y Cauquenes4 Unidad no definidaCLP 15.000
Servicios de Control de Abejas y Avispas (emergencia) para JI y SC Provincias de Linares y Cauquenes4 Unidad no definidaCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 59723b28-9644341? | GanaLicitaciones.cl