Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 667 LICENCIAS DE SOFTWARE ANTIVIRUS
Código 597292b9-9505399 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 44.577.782
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 667 licencias de software antivirus en la nube | 1 Unidad | CLP 44.577.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.