Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KITS NIVELES DE TRANSICIÓN
Código 59747feb-9635088 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella
- Monto adjudicado
- CLP 60.370.492
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir material pedagógico (46 KITS NIVELES DE TRANSICIÓN) para los niveles de transición de los establecimientos educacionales pertenecientes al Servicio Local de Educación Pública de Barrancas. | 1 Unidad | CLP 60.370.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.